Offizielle Homepage von Jonas Klodt

Erfolge

2020 (Lizenz):

comming soon...

 

2019 (Lizenz):

4. Platz AK - 6. Platz Gesamt - 13. Dünsberg Mountainbike Marathon 29 km
1. Platz AK - 10. Platz Gesamt - 35. Engenhahner Gickel-Waldlauf 21,1 km
4. Platz AK - 8. Platz Gesamt - Vulkanbike Eifel-Marathon 38 km
9. Platz AK - 16. Platz Gesamt - 17. SIGMA SPORT CHALLENGE - Neustadt a.d.W. 35 km
3. Platz AK - 150. Platz Gesamt - SRH Dämmer-Marathon Mannheim - Halbmarathon
6. Platz AK - 14. Platz Gesamt - VIACTIV MTB Rhein-Main-Cup Wiesbaden XCO

 

2018 (Lizenz):

1. Platz Gesamt - 34. Engenhahner Gickel-Waldlauf 10 km
4. Platz - 14. Hochheimer Weinbergslauf
1. Platz (U20) - Gesamt 4. Platz beim 10 km Panoramalauf in Königshofen
1. Platz (M19) - Gesamt 74. Platz beim 10 km Lauf in Noordwijk
4. Platz (Allg.) - 23. internationalen KitzAlpBike Light Distanz (25 km / 850 hm) - Video
1. Platz (U-19) - Gesamt 9. Platz beim Wiesbaden Bikemarathon 27 km

 

2016 (Lizenz):
5. Platz (U-17) beim MTB Hessencup in Michelstadt
1. Platz (U-17) beim VIACTIV MTB Rhein-Main-Cup in Wiesbaden-Auringen
2. Platz (U-17) beim VIACTIV MTB Rhein-Main-Cup in Engenhahn
2. Platz (U-17) - Gesamt 5. Platz beim Wiesbaden Bikemarathon 27 km
2. Platz (U-17) beim VIACTIV MTB Rhein-Main-Cup in Bauschheim
1. Platz (U-17) beim 28. Internationalen Hahnenkamm-Mountainbike Rennen
35. Platz (U-17) beim Nachwuchsbundesligarennen in Gedern
1. Platz (U-17) beim VIACTIV MTB Rhein-Main-Cup in Mainz
1. Platz (U-17) beim VIACTIV MTB Rhein-Main-Cup in Darmstadt
 

Gesamtsieger MTB Rhein-Main-Cup 2016 (U-17 - Lizenz)
 

2015:
1. Platz (U-17) beim 1. Lauf zum MTB Rhein-Main-Cup in Engenhahn
1. Platz (U-17) beim 2. Lauf zum MTB Rhein-Main-Cup in Wiesbaden
4. Platz (U-17) - Gesamt 11. Platz beim Wiesbaden Bikemarathon 27 km
2. Platz (U-17) beim 3. Lauf zum MTB Rhein-Main-Cup in Bauschheim
2. Platz (U-17) beim 3. Lauf zum MTB Hessencup in Bauschheim
1. Platz (U-17) beim 4. Lauf zum MTB Hessencup in Gedern
1. Platz (U-17) beim 4. Lauf zum MTB Rhein-Main-Cup in Mainz
1. Platz (U-17) beim 5. Lauf zum MTB Rhein-Main-Cup in Darmstadt
 

Gesamtsieger MTB Hessencup 2015 (U-17)
Gesamtsieger MTB Rhein-Main-Cup 2015 (U-17)
 

 

2014:
1. Platz (U-15) beim 1. Lauf zur Stadtmeisterschaft Rhein-Main Rund um den Petersweg
1. Platz (U-15) beim 2. Lauf zur Stadtmeisterschaft Rhein-Main Rund in Rambach
1. Platz (U-15) beim 4. Lauf zur Stadtmeisterschaft Rhein-Main Rund in Engenhahn
1. Platz (U-15) beim 5. Lauf zur Stadtmeisterschaft Rhein-Main Rund in Wiesbaden (Platte)
2. Platz (U-15) beim Wiesbaden Bikemarathon Kurzdistanz - Gesamt 19 von 144
1. Platz (U-15) beim 6. Lauf zur Stadtmeisterschaft Rhein-Main in Bauschheim
1. Platz (U-15) beim 26. Int. Hahnenkamm Mountainbike Rennen am 15. August 2014
1. Platz (U-15) Stadtmeisterschaft Rhein-Main beim Pepper-Cup in Mainz


Stadtmeister Rhein-Main 2014 in der U-15


2013:
1. Platz (U-15) Rund um den Petersweg (Rennrad)


1. Platz (U-15) beim 1. Lauf zur Stadtmeisterschaft Rhein-Main in Engenhahn
1. Platz (U-15) beim 2. Lauf zur Stadtmeisterschaft Rhein-Main in Wiesbaden-Rambach
1. Platz (U-15) beim 3. Lauf zur Stadtmeisterschaft Rhein-Main auf dem Neroberg
1. Platz (U-15) beim 6. Lauf zur Stadtmeisterschaft Rhein-Main in Bauschheim
 

Leider ist für mich die Stadtmeisterschaft gelaufen.
Ich konnte an den Rennen in Auringen, beim Wiesbaden Bikemarathon Kids-Race und beim Pepper-Cup in Mainz nicht teilnehmen.

Dafür bin ich den Shorttrack beim Wiesbaden Bikemarathon gefahren. Streckenposten haben mich falsch geleitet und so musste ich fast 40km fahren. Das Resultat war, dass ich disqualifiziert wurde. Das passiert mir nicht noch einmal. Ich nehme es sportlich und sehe es als große Trainingseinheit an.
 

Trotzdem reichte es noch zum:
3. Platz in der Gesamtwertung der Stadtmeisterschaft Rhein-Main 2013 in der U-15

 

2012:
1. Platz (U-13) Stadtmeisterschaft Rhein-Main in Engenhahn
1. Platz (U-13) Stadtmeisterschaft Rhein-Main in Wiesbaden-Rambach
1. Platz (U-13) Stadtmeisterschaft Rhein-Main auf dem Neroberg
1. Platz (U-13) Stadtmeisterschaft Rhein-Main in Bauschheim
1. Platz (U-13) Stadtmeisterschaft Rhein-Main in Wiesbaden - City Kriterium
1. Platz (U-13) Stadtmeisterschaft Rhein-Main beim Pepper-Cup in Mainz


Stadtmeister Rhein-Main 2012 in der U-13


2. Platz (Schüler B - MSB) Engenhahner-Gickellauf 3000m - 13:38,9 Minuten
 

8. Platz in der Gesamtwertung beim MTB Hessencup in Herborn.
7. Platz im CC-Rennen.
 

2011:
2. Platz (U-13) Stadtmeisterschaft Rhein-Main in Mz-Kastel Petersweg
2. Platz (U-13) Stadtmeisterschaft Rhein-Main auf dem Neroberg
1. Platz (U-13) Stadtmeisterschaft Rhein-Main in Wiesbaden - City Kriterium
1. Platz (U-13) Stadtmeisterschaft Rhein-Main beim Pepper-Cup in Mainz
1. Platz (U-13) Stadtmeisterschaft Rhein-Main in Bauschheim
 

Stadtmeister Rhein-Main 2011 in der U-13
 

1. Platz bei den Schüler Leichtathletik-Kreismeisterschaften in der 3 x 1000m Staffel

3. Platz (Schüler C - MSC) Engenhahner-Gickellauf 3000m - 14:16,5 Minuten

 

2010:
1. Platz (U-11) Stadtmeisterschaft Wiesbaden-Mainz in Mz-Kastel Petersweg
1. Platz (U-11) Stadtmeisterschaft Wiesbaden-Mainz auf dem Neroberg
1. Platz (U-11) Stadtmeisterschaft Wiesbaden-Mainz in Wiesbaden-Bierstadt
1. Platz (U-11) Stadtmeisterschaft Wiesbaden-Mainz auf der Platte
 

Stadtmeister Wiesbaden-Mainz 2010 in der U-11
 

2009:
1. Platz (U-11) Stadtmeisterschaft Wiesbaden-Mainz auf dem Neroberg
1. Platz (U-11) Stadtmeisterschaft Wiesbaden-Mainz in Auringen-Aubachtal
2. Platz (U-11) Stadtmeisterschaft Wiesbaden-Mainz in Kloppenheim
4. Platz (U-11) Stadtmeisterschaft Wiesbaden-Mainz in Aulhausen
3. Platz (U-11) Stadtmeisterschaft Wiesbaden-Mainz in Mainz
3. Platz (U-11) Stadtmeisterschaft Wiesbaden-Mainz auf der Platte

 

Stadtmeister Wiesbaden-Mainz 2009 in der U-11
 

2008:
1. Platz (U-9) Stadtmeisterschaft Wiesbaden-Mainz auf dem Neroberg
5. Platz (U-9) Stadtmeisterschaft Wiesbaden-Mainz in Auringen-Aubachtal
2. Platz (U-9) Stadtmeisterschaft Wiesbaden-Mainz in Kloppenheim-Lindental
3. Platz (U-9) Stadtmeisterschaft Wiesbaden-Mainz beim Pepper-Cup in Mainz
2. Platz (U-9) Stadtmeisterschaft Wiesbaden-Mainz auf der Platte

 

3. Platz bei der Stadtmeisterschaft Wiesbaden-Mainz in der U-9

[Impressum]Powered by Website Baker - © Offizielle Homepage von Jonas Klodt
Ja, auch diese Webseite verwendet Cookies. Hier erfahrt ihr alles zum Datenschutz